Termine / Terminvorschau 2022
Stand: 06.07.2022

 

- unter Vorbehalt - keine Gewähr !

 

Datum
Tag
Verein
Std. von Std.
Veranstaltung
 
Juli 2022
01.07.2022
Fr.
BZG 3
  JAS (Jagdliche Anlagensichtung der Retriever (JAS/R), in  63633 Birstein - Obersotzbach, 
Richter: Heike Witzgall, Edmund Sagawe, Britta Näpel

SL: Astrid Horn-Reimann, E-Mail: astrid.horn@arlinks.de
Anmeldefrist: 22.05.-12.06.2022
02.07.2022
Sa.
6/8
 
09.07.2022
Sa.
7/8
 
16.07.2022
Sa.
8/8
 
17.07.2022
So.
BZG 3
BHP, Richter: Joachim Beringer,
SL: Annette Staudt-Hasenstab, Meldebeginn: 15.05.2022
23.07.2022
Sa.
Beginn Sommerpause
25.07.-02.09.2022
Sommerferien
30.07.2022
Sa.
 
August 2022
bis 02.09.2022
Sommerferien
06.
Sa.
 
13.
Sa.
 
20.
Sa.
 
27.
Sa.
 
September 2022
bis 02.09.2022
.
Sommerferien
03.+04.09.2022
Sa.+So.
BZG 3
Dummy A Anfänger-Anfänger-Seminar in Hasselroth mit Ingrid Grob,
SL: Andrea Kreß, Meldebeginn: 01.05.2022
03.09.2022
Sa.
BZG 3
  Workingtest A+F in 63920 Großheubach, Richter: Michael Renner, Stephan Steidl und Barbara Reppermund,
Prüfungsleiter: Michael Renner, SL: Christa Fassl-Steimle, christa.fassl-steimle@gmx.de,
Anmeldefrist: 01.07.-15.08.2022
10.09.2022
Sa
BZG 3
E
Einführungsstunde auf dem Hundeplatz für die 1. Kursstaffel 2022, Beginn 11 Uhr, - kein Training, nur Einführungsstunde !
10.+11.09.2022
Sa.+So
BZG 3
Ersatz-Termin für verschobenes Seminar: Dummy A - Anfänger-Anfänger  Aufbau-Seminar mit Ingrid Grob in Hasselroth
SL: Andrea Kreß, -                                                      -   es ist noch 1 (ein) Platz frei!  -
Beginn Samstag: 14 Uhr nach der Einführungsstunde
17.09.2022
Sa.
1/8
 
24.09.2022
Sa.
2/8
 
Oktober 2022
01.10.2022
Sa.
3/8
 
02.10.2022
So.
BZG 3
  Dummy A Prüfung in 63906 Erlenbach / Main, Richter: Iris Renner,
SL Michael Renner, max. 20 Teams, Meldebeginn: 01.08.2022
08.10.2022
Sa.
4/8
 
15.10.2022
Sa.
5/8
 
22.10.2022
Sa.
6/8
 
24.-28.10.2022
Herbstferien
26.10.2022
Mi..
BZG 3
  BLP im Raum Hanau, Richter: Edmund Sagawe, Michael Brühl und Norbert Haupt,
SL: Daniela Peter, Meldebeginn: 15.09.2022
29.10.2022
Sa.
 
7/8
 
29.+30.10.2022
Sa.+So
BZG 3
  JAS/R in 63920 Großheubach, Richter: Gabi Elfers, Michael Brühl und Achim Wernet,
SL: Michael Renner, max. 5 Teams, Meldebeginn: 01.09.2022
November 2022
05.11.2022
Sa.
8/8
 
05.11.2022
Sa.
BZG 3
  Dummy A Prüfung in 63906 Erlenbach / Main, Richter Iris Renner,
SL: Michael Renner, max. 20 Teams, Meldebeginn: 15.09.2022
12..11.2022
Sa.
1/4
Beginn der 4. und letzten, halben Kursstaffel 2022
19.11.2022.
Sa.
2/4
 
26.11.2022
Sa.
3/4
 
Dezember 2022
03.12.2022
Sa.
4/4
Letzte Unterrichsstunde für 2022
10.12.2022
Sa.
 
17.12.2022
Sa.
 
22.12.2022-06.01.2023
Weihnachtsferien - Winterpause bis ca. Ende Februar 2023